1. 小王上周五买进某种股票1000股,每股27元,
(1)28元
(2)最高29.5元 最低25.5
(3)不会
(4)星期二 2500
2. 王叔叔在某公司买了一千元股票,每股二十七元
王叔叔上周以每股27元的价格买进某股票1000股,该股票本周的涨跌情况如下表;
周1 2 3 4 5 6
4 4.5 -1 -2.5 -6 2
已知股票交易,买卖股票都需支付成交额0.1%的手续费,卖方另外还需要支付成交额0.1%的交易税,如果王叔叔在星期五收盘时将该股票全部卖出,他的收益情况如何?
每天单价:28.08 29.34 29.05 28.32 26.62
买入手续费:27000*0.001为27元
卖出手续费:26.62*0.002为53.24元
他的收益=(27-26.62)*1000-27-53.24=299.76
3. 某股民上周五买进某公司股票1000股,每股27元。
买进:27*1000*(1+0.0015)=27040.5
卖出:27*1000*(1+0.04+0.045-0.02-0.025+0.02)=28620
28620*(1-0.0015-0.001)=28548.45
28548.25-27040.5=1507.95
盈利1507.95
4. 王刚周日卖进某公司股票1000股,每股30元 如下表
不会收益全部交手继费了,因为都交手继费了,现在的手继费都是千分的如果是百分太贵了1000*30=30000
30+30*0.03=30.9
30.9+30.9*0.02=31.51
31.51-31.51*0.04=30.25
30.25-30.25*0.05=28.74
28.74+28.74*0.06=30.46
买入手续费是30000*0.015=450
卖出手续费是30.45*1000*0.015=456.75
交易费30.45*1000*0.01=304.5
30.45*1000-450-456.75-304.5=29238.75
所以,他是赔钱的
按现实中他是挣的因为没有那么大的交易费,
5. 某市股民小张上星期日买进某公司股票1000股,每股27元
买入价值=27*1000=27000元
买入手续费=买入价值*0.5%=27*1000*0.15%=40.5元
卖出价值=周六收盘价*1000=(27+4+4.5-1-2.5-6+2)*1000=28*1000=28000元
卖出手续费=卖出价值*(0.15%+0.1%)=28000*(0.15%+0.1%)=70元
收益=卖出价值-买入价值-买入手续费-卖出手续费=28000-27000-40.5-70=1000-40.5-70=889.5元
收益=889.5元
6. 某股民上周五买进某公司股票1000股,每股27元
周五收盘价为:27+4+4.5-1-2.5+2=34元
买入所需金额为:1000*27*(1+0.15%)=27040.50元
卖出所得金额为:1000*34*(1-0.15%-0.1%)=33915.00元
收益为:33915-24040.50=6874.50元
7. 老王上星期买进某股票1000股,每股14元
343.00
1000*14*1.5‰=21是买入时花的手续费
0.6+0.3-0.8-0.2+0.5=0.4是总涨幅
也就是说买的是每股14.4元
所以是1000*14.4*2.5‰=36
总收益=(14.4-14)*1000-21-36=343
8. 小王上周买进某种股票1000股,每股27元,下表为本周该股票的涨跌情况(单位:元)
周一:27*1.01=27.27元(收盘价,下同);
周二:27.27*1.015=27.68元;
周三:27.68*0.985=27.26元;
周四:27.26*0.975=26.58元;
周五:26.58*1.005=26.71元。
=====================
本周最高收盘价为27.68;最低收盘价为:26.58;
周五全部卖出后:(27-26.71)*1000=290元(亏损),2700-290=2410元(总资产余额)。
注意:因为你没有明确:1/1.5/-1.5/-2.5/0.5的单位,按照通常做法,我认定为上涨的百分比。如果是价格,那你自己再做计算即可。